Composition du Conseil Municipal

  • Michel Gaillard

    Maire - Président de toutes les commissions


  • Marie-Christine BOUCHET

    1er Adjoint(e)


  • Robert GATARD

    2ème Adjoint(e)


  • Gaëlle ANDRIEU

    3ème Adjoint(e)


  • Hervé GRANCHERE

    Conseiller(e)


  • Corine LEVREAUD

    Conseiller(e)


  • Thierry MONTEIL

    Conseiller(e)


  • Géraldine GOGUERY

    Conseiller(e)


  • Alain VEYSSIERE

    Conseiller(e)


Liste des commissions

  • Urbanisme :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Robert GATARD

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel Gaillard

  • Finances :


    Membres de la Commission :

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Robert GATARD

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel Gaillard

  • Bâtiments :


    Membres de la Commission :

  • Thierry MONTEIL

  • Alain VEYSSIERE

  • Chemins :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Alain VEYSSIERE

  • Robert GATARD

  • Cimetières :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Géraldine GOGUERY

  • Alain VEYSSIERE

  • Robert GATARD

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Jeunes :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Géraldine GOGUERY

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Cadre de vie et Développement Durable :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Géraldine GOGUERY

  • Alain VEYSSIERE

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Communication :


    Membres de la Commission :

  • Alain VEYSSIERE

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Commission d’aide sociale :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Géraldine GOGUERY

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Sport et vie associative :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Géraldine GOGUERY

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Cantine scolaire :


    Membres de la Commission :

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Géraldine GOGUERY

  • Commission d‘appel d‘offres et d‘adjudication :


    Membres de la Commission :

  • Thierry MONTEIL

  • Alain VEYSSIERE

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Robert GATARD

  • Gaëlle ANDRIEU

DESIGNATION DES DELEGUES AUPRES DES DIVERS SYNDICATS

  • SGVB (Syndicat de Gestion des bassins Versants du Moron et du Blayais):


    Ont été désignés :

  • Robert GATARD

  • Michel Gaillard

  • SIAEPA (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement du Cubzadais - Fronsadais):


    Ont été désignés :

  • Robert GATARD

  • Michel Gaillard

  • SDEEG (Syndicat Départemental d’énergie électrique de la Gironde):


    Ont été désignés :

  • Michel Gaillard

  • Syndicat du collège de Bourg


    Ont été désignés :

  • Corine LEVREAUD

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Collège et lycées de Blaye


    Ont été désignés :

  • CLOVIROLA Bernard

  • Corine LEVREAUD

  • Géraldine GOGUERY

  • Gaëlle ANDRIEU

  • SIEB : (Syndicat Intercommunal d’Electrification du Blayais)


    Ont été désignés :

  • Robert GATARD

  • Michel Gaillard

  • Piscine Intercommunale


    Ont été désignés :

  • Corine LEVREAUD

  • CNAS : Comité National d’Action Sociale


    Ont été désignés :

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Pays de la Haute Gironde


    Ont été désignés :

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Michel Gaillard