Composition du Conseil Municipal

  • Michel GAILLARD

    Maire - Président de toutes les commissions


  • Marie-Christine BOUCHET

    1er Adjoint(e)


  • Thierry MONTEIL

    2ème Adjoint(e)


  • Gaëlle ANDRIEU

    3ème Adjoint(e)


  • Jérémy CHEVET

    Conseiller(e)


  • Mélanie BERENGUER

    Conseiller(e)


  • Géraldine GOGUERY

    Conseiller(e)


  • Jean-Paul MOUCHAGUE

    Conseiller(e)


  • Isabelle DAGORN

    Conseiller(e)


  • Philippe TALBOT

    Conseiller(e)


  • Henri PEREIRA RAMOS

    Conseiller(e)


  • Alain VEYSSIERE

    Conseiller(e)


  • Louis AREVALO

    Conseiller(e)


  • Corine LEVREAUD

    Conseiller(e)


  • Isabelle ROBERTI

    Conseiller(e)


Liste des commissions

  • Urbanisme :


    Membres de la Commission :

  • Henri PEREIRA RAMOS

  • Louis AREVALO

  • Corine LEVREAUD

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel GAILLARD

  • Finances :


    Membres de la Commission :

  • Mélanie BERENGUER

  • Philippe TALBOT

  • Alain VEYSSIERE

  • Isabelle ROBERTI

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Michel GAILLARD

  • Bâtiments :


    Membres de la Commission :

  • Jean-Paul MOUCHAGUE

  • Alain VEYSSIERE

  • Louis AREVALO

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Michel GAILLARD

  • Chemins :


    Membres de la Commission :

  • Jean-Paul MOUCHAGUE

  • Alain VEYSSIERE

  • Louis AREVALO

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Michel GAILLARD

  • Cimetières :


    Membres de la Commission :

  • Jean-Paul MOUCHAGUE

  • Alain VEYSSIERE

  • Louis AREVALO

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Michel GAILLARD

  • Jeunes :


    Membres de la Commission :

  • Cadre de vie et Développement Durable :


    Membres de la Commission :

  • Géraldine GOGUERY

  • Jean-Paul MOUCHAGUE

  • Philippe TALBOT

  • Alain VEYSSIERE

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel GAILLARD

  • Communication :


    Membres de la Commission :

  • Jérémy CHEVET

  • Henri PEREIRA RAMOS

  • Alain VEYSSIERE

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel GAILLARD

  • Commission d’aide sociale :


    Membres de la Commission :

  • Mélanie BERENGUER

  • Géraldine GOGUERY

  • Corine LEVREAUD

  • Isabelle ROBERTI

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Michel GAILLARD

  • Sport et vie associative :


    Membres de la Commission :

  • Géraldine GOGUERY

  • Jean-Paul MOUCHAGUE

  • Isabelle DAGORN

  • Philippe TALBOT

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel GAILLARD

  • Cantine scolaire :


    Membres de la Commission :

  • Jérémy CHEVET

  • Géraldine GOGUERY

  • Corine LEVREAUD

  • Isabelle ROBERTI

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Michel GAILLARD

  • Commission d‘appel d‘offres et d‘adjudication :


    Membres de la Commission :

  • Mélanie BERENGUER

  • Henri PEREIRA RAMOS

  • Alain VEYSSIERE

  • Thierry MONTEIL

  • Gaëlle ANDRIEU

  • Michel GAILLARD

DESIGNATION DES DELEGUES AUPRES DES DIVERS SYNDICATS

  • SGVB (Syndicat de Gestion des bassins Versants du Moron et du Blayais):


    Ont été désignés :

  • SIAEPA (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement du Cubzadais - Fronsadais):


    Ont été désignés :

  • SDEEG (Syndicat Départemental d’énergie électrique de la Gironde):


    Ont été désignés :

  • Michel GAILLARD

  • Syndicat du collège de Bourg


    Ont été désignés :

  • Jérémy CHEVET

  • Mélanie BERENGUER

  • Corine LEVREAUD

  • Collège et lycées de Blaye


    Ont été désignés :

  • Géraldine GOGUERY

  • Corine LEVREAUD

  • Gaëlle ANDRIEU

  • SIEB : (Syndicat Intercommunal d’Electrification du Blayais)


    Ont été désignés :

  • Piscine Intercommunale


    Ont été désignés :

  • CNAS : Comité National d’Action Sociale


    Ont été désignés :

  • Marie-Christine BOUCHET

  • Pays de la Haute Gironde


    Ont été désignés :