Composition du Conseil Municipal

  • Marie Christine BOUCHET

    Maire - Président de toutes les commissions


  • Jean Luc BARDEAU

    1er Adjoint(e)


  • Corine LEVREAUD

    2ème Adjoint(e)


  • Thierry MONTEIL

    3ème Adjoint(e)


  • Mélanie BERENGUER

    Conseiller(e) délégué(e)


  • Tiffany BERARD

    Conseiller(e) délégué(e)


  • Fabrice ANDRIEU

    Conseiller(e) délégué(e)


  • Julie GUICHOU

    Conseiller(e)


  • Alain VEYSSIERE

    Conseiller(e)


  • Henri PEREIRA-RAMOS

    Conseiller(e)


  • Laury LEFEVRE

    Conseiller(e)


  • Myriam ROBITAILLIE

    Conseiller(e)


Liste des commissions

  • Finances :


    Membres de la Commission :

  • Mélanie BERENGUER

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Laury LEFEVRE

  • Jean Luc BARDEAU

  • Thierry MONTEIL

  • Marie Christine BOUCHET

  • Patrimoine et Bâtiments :


    Membres de la Commission :

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Laury LEFEVRE

  • Jean Luc BARDEAU

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Marie Christine BOUCHET

  • Urbanisme et Environnement :


    Membres de la Commission :

  • Alain VEYSSIERE

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Myriam ROBITAILLIE

  • Corine LEVREAUD

  • Thierry MONTEIL

  • Marie Christine BOUCHET

  • Sociale et Solidarité :


    Membres de la Commission :

  • Julie GUICHOU

  • Mélanie BERENGUER

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Tiffany BERARD

  • Myriam ROBITAILLIE

  • Marie Christine BOUCHET

  • Communication :


    Membres de la Commission :

  • Mélanie BERENGUER

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Tiffany BERARD

  • Laury LEFEVRE

  • Fabrice ANDRIEU

  • Jean Luc BARDEAU

  • Marie Christine BOUCHET

  • Enfance et Jeunesse :


    Membres de la Commission :

  • Julie GUICHOU

  • Mélanie BERENGUER

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Tiffany BERARD

  • Laury LEFEVRE

  • Myriam ROBITAILLIE

  • Marie Christine BOUCHET

  • Culture, Vie locale et Vie associative :


    Membres de la Commission :

  • Julie GUICHOU

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Tiffany BERARD

  • Myriam ROBITAILLIE

  • Fabrice ANDRIEU

  • Corine LEVREAUD

  • Marie Christine BOUCHET

  • Sécurité, Citoyenneté :


    Membres de la Commission :

  • Alain VEYSSIERE

  • Henri PEREIRA-RAMOS

  • Tiffany BERARD

  • Laury LEFEVRE

  • Fabrice ANDRIEU

  • Corine LEVREAUD

  • Marie Christine BOUCHET

Désignation des délégué(e)s auprès des divers syndicats

  • SGVB (Syndicat de Gestion des bassins Versants du Moron et du Blayais):


    Ont été désignés :

  • SIAEPA (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement du Cubzadais - Fronsadais):


    Ont été désignés :

  • Fabrice ANDRIEU

  • Marie Christine BOUCHET

  • SDEEG (Syndicat Départemental d’énergie électrique de la Gironde):


    Ont été désignés :

  • Marie Christine BOUCHET

  • Syndicat du collège de Bourg


    Ont été désignés :

  • Collège et lycées de Blaye


    Ont été désignés :

  • Julie GUICHOU

  • Mélanie BERENGUER

  • SIEB : (Syndicat Intercommunal d’Electrification du Blayais)


    Ont été désignés :

  • Laury LEFEVRE

  • Jean Luc BARDEAU

  • Marie Christine BOUCHET

  • Piscine Intercommunale


    Ont été désignés :

  • CNAS : Comité National d’Action Sociale


    Ont été désignés :

  • Myriam ROBITAILLIE

  • Pays de la Haute Gironde


    Ont été désignés :